2 ноября 2018, 11:45

В Новокузнецке автолюбитель в пятый раз стал фигурантом уголовного дела о вождении в нетрезвом виде

2 ноября 2018, 11:45. Кемеровская область.

В ночное время сотрудники ГИБДД во время патрулирования остановили автомобиль «Волга», двигавшийся с нарушением Правил дорожного движения. За рулем машины оказался 35-летний мужчина. По результатам освидетельствования было определено, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения. Согласно показаниям алкотестера, допустимая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе была превышена более чем в 9 раз и составила 1,52 промилле при разрешенных 0,16. Автомобилист был отстранен от управления транспортным средством.

Полицейские выяснили, что задержанный ранее 4 раза привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. В октябре этого года по решению суда он был приговорен к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, однако вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Дознавателем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении 35-летнего новокузнечанина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД, лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle