2 ноября 2018, 12:09

В Кемерове вынесен приговор водителю маршрутного автобуса, пассажирка которого выпала на дорогу во время движения

2 ноября 2018, 12:09. Кемеровская область.

В Заводском районном суде города Кемерово оглашен приговор местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло в мае этого года в районе остановки «Железнодорожный вокзал» областного центра. Здесь из автобуса, двигавшегося с открытыми дверями, выпала 72-летняя женщина. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали черепно-мозговую травму, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью. В последующем она скончалась от причин, не связанных с дорожно-транспортным происшествием. В отношении водителя общественного транспорта было возбуждено уголовное дело.

Следствием было определено, что обвиняемый начал движение с незакрытыми дверями автобуса, тем самым нарушив п. 22.7 Правил дорожного движения, предписывающий осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

Доказательства, которые были собраны следствием, судья счел достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначен 1 год ограничения свободы. Кроме того, в течение 6 месяцев ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle