2 ноября 2018, 14:04

Врио начальника ГУ МВД России по Кемеровской области встретился с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

2 ноября 2018, 14:04. Кемеровская область.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации врио начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Александр Табакаев встретился с родителями и супругами погибших стражей порядка. В мероприятии также приняли участие представители областной администрации и руководители органов охраны правопорядка  региона.

- Мы не в праве забывать тех, кто погиб, с честью выполнив свой служебный долг, - отметил Александр Табакаев, обращаясь к собравшимся. – Не каждый человек способен рисковать своей жизнью ради обеспечения безопасности и правопорядка. Заботиться о родных и близких погибших коллег, проявлять поддержку, помощь в решении повседневных жизненных проблем – наша обязанность.

В Кемеровской области продолжается работа по увековечиванию имен сотрудников, которые отдали свои жизни во имя безопасности граждан. В память о погибших стражах правопорядка сегодня установлены 30 стел и мемориалов, их именами, которые навсегда внесены в летопись славы органов внутренних дел Кузбасса, названы 21 улица и 18 учебных заведений в различных населенных пунктах.

Александр Табакаев выразил семьям погибших сотрудников слова признательности и уважения, а также отметил, что сегодня, несмотря на гибель близких, 23 человека связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел Кузбасса. Среди них 11 детей, которые продолжают дело своих отцов. Он выразил уверенность, что сложившиеся традиции заботы и поддержки семей погибших сотрудников правопорядка будут продолжены.

В память о сотрудниках, не вернувшихся из служебной командировки или боевого задания, была объявлена минута молчания и возложены цветы к Мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Мероприятие завершилось в Знаменском кафедральном соборе, где прошел молебен в память о погибших.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle