4 ноября 2018, 05:02

В Кемерове полицейские раскрыли кражу меховых шуб

4 ноября 2018, 05:02. Кемеровская область.

В полицию обратилась 70-летняя жительница Заводского района города Кемерово. Она сообщила, что, вернувшись от родственников, обнаружила пропажу из жилища 3 шуб из меха норки, нутрии и мутона. Сумма причиненного ущерба составила около 80 000 рублей.

Полицейские выяснили, что преступник проник в квартиру путем подбора ключа от входной двери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый внук потерпевшей. 30-летний кемеровчанин признал свою вину. Преступник знал, когда бабушки не было дома, открыл дверь ее квартиры запасным ключом и похитил меховые изделия. Две шубы он сдал в комиссионный магазин, еще одну подарил своей возлюбленной.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle