5 ноября 2018, 05:49

В Кемерове полицейские выявили факт фиктивной регистрации троих иностранных граждан

5 ноября 2018, 05:49. Кемеровская область.

Во время проверки жилого сектора в Заводском районе областного центра полицейские выявили факт фиктивной регистрации троих иностранных граждан. Их прописала в своей квартире местная жительница. Полицейским она пояснила, что накануне переехала в Кемерово из другого региона, а за помощью в перевозке вещей обратилась к гражданам ближнего зарубежья. В качестве ответной «благодарности» они попросили поставить их на миграционный учет в ее однокомнатной квартире, убедив в том, что на самом деле проживать они там не будут.

На собственницу жилья, представившую заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан на территории России, полицейские составили 3 протокола по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 5000 рублей.

Кроме того, по данному факту дознавателем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle