6 ноября 2018, 12:06

В Новокузнецке полицейские и коммунальщики ликвидировали опасные горки

6 ноября 2018, 12:06. Кемеровская область.

Накануне в Новокузнецке неравнодушные горожане сообщили сотрудникам Госавтоинспекции об опасной горке, выходящей на проезжую часть.

Обильные снегопады и много свободного времени у детей в период школьных каникул привели к тому, что на проспекте Курако, неподалеку от одного из домов, детейа организовали опасный снежный спуск. Стихийная горка выходила на проезжую часть кольцевой развязки.

Сразу же после поступления информации на место был направлен ближайший экипаж дорожно-патрульной службы, а также вызваны работники коммунальных служб. Инспекторы объяснили юным новокузнечанам опасность такой зимней забавы. Ведь скатываясь с горы, они каждый раз рискуют выкатиться на проезжую часть и попасть под колеса проезжающих транспортных средств. Подъехавшие коммунальщики обработали опасный спуск песко-соляной смесью, ликвидировав опасный скат. Такая же участь постигла и еще одну горку – на улице Транспортной. Уже не первый год живущие по соседству дети приспосабливают склон для катания на санках, не задумываясь о том, что заканчивается спуск прямо на проезжей части.

Зима еще только начинается. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев незамедлительно сообщать в отделы и отделения ГИБДД городов и районов о появлении таких опасных мест детских зимних забав для их своевременной ликвидации. Родителям же стоит уделить внимание тому, как дети проводят свое свободное время на улице.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle