6 ноября 2018, 12:07

В Кемеровской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в детском доме

6 ноября 2018, 12:07. Кемеровская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области побывали в детском доме «Островок» в деревне Малый Корчуган Топкинского района. Здесь они провели беседы с воспитанниками и педагогическим составом.

Подростки и взрослые смогли порассуждать о том, почему может возникнуть наркозависимость, кто может втянуть человека в употребление наркотиков, алкоголя и табачной продукции, а также как этого избежать.

Отдельно для педагогического коллектива полицейские провели занятие на тему первичной профилактики наркомании, обратили внимание на важные нюансы при проведении антинаркотических мероприятий.

Воспитанники детского дома приняли участие в развивающем мастер-классе по гончарному искусству и попробовали свои силы в лепке на гончарном круге. Каждый участник мастер-класса смог создать собственную керамическую поделку: подсвечник, вазу, кувшин, тарелку… Ребята ощутили всю трудоемкость процесса созидания и очень ответственно отнеслись к этому интересному занятию.

В финале мероприятий воспитанники и педагоги детского дома «Островок» выразили благодарность за насыщенный занятиями день, а гости, в свою очередь, высказали пожелание продолжать плодотворное и многолетнее сотрудничество.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle