6 ноября 2018, 12:15

Более 108 миллионов рублей перечислили в бюджет Кемеровской области трудовые мигранты

6 ноября 2018, 12:15. Кемеровская область.

В текущем году иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории Кузбасса на основании патента, в бюджеты муниципальных образований Кемеровской области перечислено более 108 миллионов рублей.

По информации отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящий момент на территории области осуществляют трудовую деятельность около 5000 иностранных работников, без учета граждан республик, входящих в состав Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), а также иностранцев, находящихся в Кузбассе по разрешениям на временное проживание или виду на жительство. Указанная категория работников вправе осуществлять трудовую деятельность по трудовому или гражданско-правовому договору, без оформления патента.

В соответствии с требованиями Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», трудовая деятельность на территории России осуществляется на основании разрешительных документов (патент или разрешение на работу). Законом предусмотрено, что действительность патента подтверждается квитанциями об оплате фиксированного авансового платежа, размер которого ежемесячно составляет 3611 рублей 41 копейку за 1 месяц.

Специалисты управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области напоминают, что при получении готового патента в подразделениях по вопросам миграции иностранные граждане должны представить документ, подтверждающий уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, на период действия патента. При осуществлении следующего платежа необходимо обращать внимание не на дату предыдущего платежа, а на дату выдачи патента на работу, и производить оплату до дня выдачи патента.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle