6 ноября 2018, 12:22

В Белове пенсионер добровольно сдал в полицию патроны и порох, которые обнаружил в приобретенной им квартире

6 ноября 2018, 12:22. Кемеровская область.

В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» обратился 67–летний горожанин с заявлением о добровольной выдаче боеприпасов в рамках проводимой операции «Оружие». Мужчина пояснил, что не так давно приобрел квартиру, в которой остались вещи предыдущего владельца. Разбирая кладовку, он обнаружил боеприпасы. Связавшись с родственниками прежнего хозяина, пенсионер выяснил, что тот являлся охотником. Поскольку находка оказалась неинтересна родственникам прежнего хозяина, мужчина решил их сдать в полицию.

В настоящий момент 107 разнокалиберных патронов и 4 банки пороха направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить вознаграждение. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отелы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы.

видео

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle