6 ноября 2018, 12:28

Полицейские призывают кузбассовцев быть осторожнее на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями

6 ноября 2018, 12:28. Кемеровская область.

В ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра. В дневное время температура воздуха будет около ноля градусов, в ночное время ожидается до -10 градусов Цельсия и ниже.  Высока вероятность образования гололедных явлений, снежных наносов на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть более аккуратными и внимательными на дороге. Водителям стоит воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения выбирайте скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом погодных и дорожных условий. Избегайте резких маневров на дороге.

Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Переходите дорогу только по пешеходным переходам. Убедитесь в том, что транспортные средства остановились, перед тем как вступить на проезжую часть. При движении в темное время суток и во время непогоды используйте на вещах и верхней одежде световозвращающие элементы. Это позволит водителям вовремя заметить вас на проезжей части.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями на трассах работают дополнительные экипажи ГИБДД. Инспекторы предупреждают транспортные средствастов о затруднениях в движении, оказывают помощь при возникновении сложных ситуаций. Для водителей-дальнобойщиков полицейские организовали информирование о состоянии дорог на маршрутах движения посредством радиостанций, которыми оборудованы большегрузные транспортные средства.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle