7 ноября 2018, 11:27

ГУ МВД России по Кемеровской области информирует граждан о действии скидки на оплату госпошлины до конца текущего года

7 ноября 2018, 11:27. Кемеровская область.

Федеральным законом №221-ФЗ от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в главу 25-3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»  определено существенное снижение размера государственной пошлины (на 30%), в том числе за выдачу заграничного паспорта, в случае использования Единого портала госуслуг и получения результата в электронной форме. Специалисты отделения организации оформления заграничных паспортов УВМ Главного управления МВД России по Кемеровской области напоминают, что данная скидка действует только до конца 2018 года.

При подаче заявления на выдачу заграничного паспорта через операторов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг госпошлина оплачивается без учета каких-либо скидок. За выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, для граждан с 14 лет и старше она составляет 5 000 рублей, а для несовершеннолетних, не достигших 14 лет, - 2 500 рублей.

Гражданам, подавшим заявление на выдачу заграничного паспорта посредством Единого портала госуслуг, 30-процентная скидка на оплату госпошлины сохраняется до конца года. С 1 января 2019 года заявители будут оплачивать полную сумму установленной Налоговым кодексом государственной пошлины, независимо от способа подачи документов – через госпортал или МФЦ.

Полицейские напоминают, что обратиться с заявлением о выдаче загранпаспорта нового образца, содержащего электронный носитель информации, с предварительной подачей заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг, можно в любое из подразделений по вопросам миграции:

г. Кемерово, ул. Н. Островского, 13;

г. Кемерово, ул. Институтская, 3;

г. Анжеро-Судженск, ул. Тельмана, 3А;

г. Белово, ул. Октябрьская, 21;

г. Киселевск, ул. Советская, 18;

г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 32;

г. Новокузнецк, ул. М. Тореза, 21;

г. Прокопьевск, ул. К. Либкнехта, 4.

Также прием заявлений осуществляется и в многофункциональных центрах области:

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 3;

г. Новокузнецк, ул. Павловского, 21А;

г. Прокопьевск, ул. Институтская, 15.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle