7 ноября 2018, 11:32

В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты горожанки

7 ноября 2018, 11:32. Кемеровская область.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее кредитную карту, с которой впоследствии снял около 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне горожанка пригласила в гости своих знакомых и устроила вечеринку. Когда спиртное закончилось, хозяйка квартиры дала свою карту одному из гостей, назвала пин-код и попросила сходить в магазин за очередной порцией алкоголя. Вернувшись, юноша вернул карту владелице. После ухода гостей женщина обнаружила пропажу платежного средства, а спустя некоторое время на ее телефон пришло уведомление о снятии сбережений.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель, который накануне был в числе гостей потерпевшей. Преступник признался, что похитил карту из верхней одежды горожанки в прихожей. Зная пароль, он снял около 10 000 рублей, которые потратил на приобретение алкогольных напитков.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимальной меры наказания санкции данной статьи предусматривают 6 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle