7 ноября 2018, 11:33

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, ограбившего горожанку

7 ноября 2018, 11:33. Кемеровская область.

В отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в одном из дворов подверглась нападению. Неизвестный подбежал к ней сзади, повалил на землю, нанес несколько ударов рукой по лицу, забрал сумку с деньгами и мобильным телефоном, затем сорвал с нее золотые цепочку и серебряные серьги, после чего скрылся. Общая сумма причиненного ущерба составила 27 500 рублей. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления неработающий 34-летний кемеровчанин. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенные имущество и ценные вещи он сдал в ломбард, а деньги потратил на приобретение алкоголя.

Следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законной владелице.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle