7 ноября 2018, 11:44

В Новокузнецке полицейские вернули родителям заблудившуюся в городе 6-летнюю девочку

7 ноября 2018, 11:44. Кемеровская область.

В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку позвонила 56-летняя женщина. Она сообщила, что ее 6-летняя внучка ушла гулять во двор и пропала.

На поиски ребенка незамедлительно был ориентирован весь гарнизон новокузнецкой полиции. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили заявительницу и выяснили, что она приехала с ребенком в Кузнецкий район города, чтобы навестить родственницу. Девочке стало скучно слушать разговоры взрослых людей, и она попросилась погулять на улицу. Спустя некоторое время пенсионерка выглянула в окно и не обнаружила малышку. Самостоятельные поиски к успеху не привели, и бабушка позвонила в полицию.

Пока полицейские проверяли ближайшие дворы, в дежурную часть позвонила местная жительница. Она сообщила, что на одной из городских улиц к ней обратилась маленькая девочка и сообщила, что заблудилась. Полицейские выяснили, что ребенок, играя во дворе, соскучился по маме и решил пешком отправиться к ней на работу. В результате несовершеннолетняя прошла несколько кварталов и заблудилась.

Полицейские доставили ребенка к родителям, а также провели с мамой и бабушкой профилактическую беседу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle