7 ноября 2018, 11:46

В Чебулинском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП на машине с летней резиной

7 ноября 2018, 11:46. Кемеровская область.

Накануне около 08:30 на 433 километре автодороги  Р-255 «Сибирь» в Чебулинском районе произошло столкновение двух отечественных автомобилей. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и погодные условия, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-2115. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены 5 человек, в том числе оба водителя. Впоследствии одна из пострадавших, 17-летняя девушка, пассажир девяносто девятой модели ВАЗа, скончалась.

Полицейские установили, что на обоих задних колесах автомобиля, который выехал на полосу встречного движения, была определена летняя резина, к тому же различного с передними колесами диаметра. В отношении водителя автоинспекторы составили протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», которая влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, следователем ОМВД России по Чебулинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Следствием назначено проведение необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle