7 ноября 2018, 13:42

В Новокузнецке прошло торжественное открытие штаба народных дружин

7 ноября 2018, 13:42. Кемеровская область.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Геннадий Коган, глава города Сергей Кузнецов, а также руководители и члены народных дружин.

Штаб народных дружин теперь расположен в Центральном районе Новокузнецка по проспекту Строителей, 41. В нем размещены кабинеты руководителей ДНД и актовый зал, в котором будут проводиться разводы перед заступлением на охрану общественного порядка, рабочие собрания и обучение дружинников.

Глава города Сергей Кузнецов поздравил добровольцев с открытием штаба и подчеркнул важность участия горожан в обеспечении безопасности. Дружинники охраняют правопорядок во время проведения массовых мероприятий, ежедневно вместе с полицейскими выходят патрулировать улицы города. В настоящее время в рядах ДНД города Новокузнецка состоят 388 человек. Только в текущем году они оказали содействие сотрудникам полиции в составлении более 500 административных материалов.

«Перед добровольными народными дружинами стоят важнейшие задачи по охране общественного порядка. Их помощь неоценима. Мы видим серьезные положительные результаты», - подчеркнул начальник УМВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Геннадий Коган.

Также на мероприятии отличившиеся в работе дружинники были поощрены благодарственными письмами и почетными грамотами. Кроме того, 44 новых члена ДНД получили удостоверения.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle