8 ноября 2018, 09:48

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел воспитанники подшефной школы-интерната побывали на экскурсии в музее кузбасской полиции

8 ноября 2018, 09:48. Кемеровская область.

В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел юные кузбассовцы знакомятся с историей полицейской службы. Учащиеся кемеровской школы-интерната № 27 города Кемерово, шефство над которыми ведут сотрудники Главного управления МВД Росси по Кемеровской области, пришли в гости к своим наставникам, чтобы узнать больше об их работе.

Главный хранитель фондов Музея истории боевой и трудовой славы ГУ МВД России по Кемеровской области начала экскурсию со стелы памяти в холле Главного управления. Здесь золотыми буквами высечены имена погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел. Лариса Александровна отметила, что для стражей порядка служба всегда была сопряжена с риском для жизни и что, несмотря на гибель и ранения близких, их родственники связывают свою судьбу с работой в органах внутренних дел.

В помещении музея дети побывали во всех залах, рассказывающих о том, как защищали правопорядок сотрудники рабочей милиции 100 лет назад, какой вклад в Победу в Великой Отечественной войне они внесли. Ребята осмотрели уникальные экспонаты, в том числе оружие милиционеров, боевые награды офицеров кузбасской милиции и архивные документы. В зале современной истории ученики получили представление о том, в чем сейчас состоит полицейская служба, какими подразделениями она представлена и какие достижения науки и техники используют в повседневной деятельности полицейские.

В завершение экскурсии детейа вместе с педагогом передали для всех стражей порядка поздравления с приближающимся Днем сотрудника органов внутренних дел и пригласили их к себе в гости на ближайшее праздничное мероприятие.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle