8 ноября 2018, 09:58

Кузбасские полицейские напоминают об изменениях правил возврата водительского удостоверения по истечении срока его лишения

8 ноября 2018, 09:58. Кемеровская область.

С 20 октября этого года в законную силу вступили изменения, касающиеся возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения специального права. Теперь одним из обязательных условий при возврате удостоверения является уплата всех имеющихся административных штрафов. Иначе водительское удостоверение не вернут даже после успешной сдачи теории и предоставления медицинской справки. Сдача экзамена по правилам дорожного движения, предусмотренная по окончанию срока лишения, проводится в любом экзаменационном подразделении ГИБДД того региона, в котором исполняется постановление суда по правонарушению.

Напомним, что сдать экзамен для возврата водительского удостоверения можно заблаговременно - за 6 месяцев до окончания срока лишения, а в случае, если правонарушитель был лишен права управления транспортом за нетрезвую езду, то для возврата удостоверения необходима действующая медицинская справка.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle