8 ноября 2018, 10:02

Кемеровские полицейские разыскивают мошенника, похитившего у местной жительницы 210 000 рублей под предлогом получения задатка за автомобиль

8 ноября 2018, 10:02. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 30-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские выяснили, что накануне женщина нашла в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «Кия Спортейдж» за 486 000 рублей. Кемеровчанка связалась с владельцем иномарки по указанному номеру телефона и сообщила, что готова приобрести транспортное средство. Продавец сказал, что автомобиль находится в городе Белово и продается машина только при условии предоплаты. Горожанка поверила преступнику и перечислила на вышеуказанный счет 210 000 рублей несколькими платежами. Получив деньги, аферист отключил телефон и больше на связь не выходил, а в объявлении указал, что автомобиль продан. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Как выяснили оперативники, номер телефона 89516593059, который был указан в объявлении, зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет и не переводить деньги в качестве предоплаты на счета неизвестных лиц. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операции с банковскими картами по указанию неизвестных и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle