8 ноября 2018, 10:07

В Кемерове полицейские разыскивают мошенника, который под предлогом выплаты компенсации похитил у горожанки около 350 000 рублей

8 ноября 2018, 10:07. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 67-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой обмана.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад на мобильный телефон женщине позвонил незнакомец, который сообщил, что ей полагается компенсация в размере 146 760 рублей за приобретенные ранее некачественные БАДы. Однако для этого требовалось оплатить страховку стоимостью 32 000 рублей. Потерпевшая перечислила требуемую сумму, а на следующий день ей вновь позвонил аферист и попросил оплатить услуги доставки, финансового сопровождения и работу инкассаторов. В результате, выполняя инструкции мошенника, пенсионерка в течение двух недель перечислила в общей сложности около 350 000 рублей. Так и не получив деньги, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление афериста. Уже известно, что преступник звонил из Москвы. Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки аферистов для хищения денег! Стражи порядка также просят жителей области провести беседы с престарелыми родственниками и предупредить их о данной схеме мошенничества.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle