8 ноября 2018, 10:09

В Кемеровской области «дед Мазай» осужден за торговлю синтетическими наркотиками

8 ноября 2018, 10:09. Кемеровская область.

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 41-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Он обвинялся в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченску получили информацию о том, что местный житель занимается сбытом синтетических наркотиков через так называемые «закладки». Заказы он получал по мессенджеру, оплату – на электронный кошелек. Клиенты знали сбытчика под псевдонимом «дед Мазай» - именно под таким ником он был зарегистрирован в Сети.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Междуреченска. Его автомобиль полицейские остановили на въезде в город. В салоне оперативники обнаружили сверток с синтетическим наркотиком, который использовался для изготовления «спайса». Этот «реагент», расфасованный на дозы и подготовленный к продаже, полицейские нашли и в ходе обыска в квартире фигуранта. Здесь же была изъята партия марихуаны. Наркотические средства он хранил как для личного употребления, так и с целью сбыта.

В ходе следствия было определено, что обвиняемый приобретал в Новокузнецке так называемый «реагент», который впоследствии использовал для изготовления «спайса» у себя дома. Наркотик сбытчик фасовал на дозы и развозил по адресам «закладок». Тайники он делал во дворах многоквартирных домов и в подъездах.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал наркоторговца виновным и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle