8 ноября 2018, 10:15

В Кемеровской области будут судить организатора незаконной вырубки леса на сумму более 15 миллионов рублей

8 ноября 2018, 10:15. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя г. Анжеро-Судженска Кемеровской области. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Следствием было определено, что в октябре 2017 года обвиняемый, работая в организации, занимающейся лесозаготовкой, дал распоряжение двум подрядам о вырубке деревьев на урочище Таловском Тайгинского участкового лесничества. При этом разрешение на заготовку леса на данной территории у него отсутствовало. В результате в течение недели работники спилили в общей сложности 933 дерева пород кедр, пихта, ель, береза и осина. Ущерб, причиненный лесному фонду Кемеровской области, составил более 15 600 000 рублей, что является особо крупным размером. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. На месте преступления сотрудники органов охраны правопорядка  обнаружили спиленные деревья и изъяли технику, с помощью которой велась лесозаготовка – два трелевочных трактора и три бензопилы.

Следователем ОМВД России по Яшкинскому району в отношении организатора незаконной вырубки было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, а также обеспечено полное возмещение ущерба за счет наложения ареста на изъятую технику и реализации заготовленной древесины.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Яшкинский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 7 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle