9 ноября 2018, 11:39

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенника, продавшего горожанину вместо смартфона кнопочный телефон

9 ноября 2018, 11:39. Кемеровская область.

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что был обманут продавцом телефона.

Полицейские выяснили, что накануне новокузнечанин увидел в сети Интернет страницу, на которой предлагалось приобрести мобильные телефоны по очень низкой цене. Горожанин выбрал понравившийся ему смартфон и оставил заявку. Спустя некоторое время ему перезвонил неизвестный, который представился менеджером интернет-магазина. Он сообщил, что заказчик должен будет оплатить покупку после того, как ее доставит курьер. Получив посылку, мужчина перевел на вышеуказанный ему номер счета около 10 600 рублей. Спустя некоторое время он вскрыл коробку и обнаружил внутри старый кнопочный телефон. Он попытался вновь связаться с «менеджером», но его телефон был уже выключен, а страница интернет-магазина удалена из сети. Потерпевший понял, что стал жертвой афериста, и позвонил в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными! Следует помнить, что низкая стоимость товаров является одним из признаков мошенничества. Не делайте покупки «с рук» незнакомцев, обратитесь для этого в специализированные торговые заведения!

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle