10 апреля 2018, 09:49

В Кемерово из-за возгорания эвакуировали школу

В кемеровской школе номер 99 утром десятого апреля была проведена эвакуация, причиной которой стала загоревшаяся проводка. На месте ЧП побывали сотрудники МЧС, а очевидцы рассказали, что произошло.

Очередное серьезное происшествие случилось накануне в Кемерово. Утром десятого апреля в местной школе номер 99 произошло возгорание, в результате которого была проведена эвакуация.

Очевидцы происшествия рассказали, что причиной ЧП стала неисправная проводка, от которой и произошло возгорание. Как только было выявлено, что проводка горит, всех, кто находился в здании, оперативно эвакуировали. Также некоторые свидетели случившегося отмечают, что на месте происшествия чувствовался запах гари.

В региональном управлении МЧС подтвердили факт небольшого пожара в школе номер 99 и факт эвакуации здания. При этом в МЧС подчеркнули, что к тому моменту, когда спасатели прибыли на место ЧП, их помощь уже не потребовалась – эвакуация людей и ликвидация последствий возгорания были проведены силами персонала школы:

«Сотрудники МЧС выезжали на место, однако их помощь не потребовалась. На момент прибытия никакого возгорания не было».

В результате ЧП жертв и пострадавших нет, сейчас устанавливаются причины и обстоятельства возгорания проводки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники