14 мая 2018, 16:12

В Чечне жители города Шали устроили давку с драками из-за бесплатных велосипедов

По случаю открытия отреставрированного чеченского города Шали местные власти устроили акцию с раздачей бесплатных велосипедов. Но местные жители, в том числе дети, не могли поделить бесплатный транспорт, в результате чего устроили давку и драки.

Массовая давка и несколько драк произошли в городе Шали, что в Чечне. Республиканские власти реализовали масштабный проект реставрации города, и по случаю его открытия организовали общественную акцию, в рамках которой раздавали жителям населенного пункта бесплатные велосипеды.

В рамках акции гражданам планировалось раздать порядка одной тысячи велосипедов разных размеров, типов и марок, взрослых и детских. Однако эта акция вызвала такой большой ажиотаж среди горожан, что те устроили массовые беспорядки в борьбе за бесплатные транспортные средства.

Около пункта раздачи велосипедов жители устроили массовую давку, также на месте происшествия было зафиксировано несколько драк, в том числе и между детьми, которые в буквальном смысле не смогли поделить бесплатный транспорт. Чем закончилось массовое побоище, неизвестно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники