15 мая 2018, 10:11

В Екатеринбурге парня с ДЦП избили за посещение магазина

19-летний житель Екатеринбурга, парень с ДЦП, стал жертвой нападения мужчины в магазине электроники. Нападавший, который, предположительно, является охранником магазина, избил посетителя и пригрозил ему больше не приходить в магазин.

В Екатеринбурге молодой человек, страдающий ДЦП, стал жертвой охранника, который работал в магазине электроники в местном торговом центре «Алатырь». 19-летний парень зашел днем в помещение магазина, но в какой-то момент на него напали сзади. Пока официально не подтверждено, что нападавшим был именно охранник, но по рассказу самого потерпевшего и по версии его мамы, так и было.

По предварительной версии, охранник магазина посчитал, что парень может повредить дорогую электронику в магазине, хоть посетитель ничего не нарушал и не нанес своим визитом никакого ущерба. Парень рассказал, что нападение на него было спланировано заранее, поскольку при входе в магазин он слышал, как охранник говорил о нем по рации.

Мама потерпевшего рассказала, как произошло нападение. По ее версии, охранник подошел к нему сзади, схватил юношу и начал нецензурно угрожать ему расправой в случае, если тот еще раз посетит магазин:

«Когда он выходил из Media Markt на третьем этаже, сзади его кто-то схватил за шиворот, где шея и ключица. Мужчина в нецензурной форме сказал ему, что если он еще раз придет в магазин, то он «оторвет ему голову»».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники