11 июня 2018, 15:28

В Саратове закрыли кафе, после посещения которого госпитализировали восемь человек

В Саратове массово госпитализированы посетители местного заведения «Юан». Все попавшие в больницу заказывали в кафе роллы, и у всех у них были выявлены одинаковые диагнозы. Проверка заведения выявила нарушения, и кафе пришлось временно закрыть.

В Саратове приостанавливает свою работу кафе «Юан» - для проверки после случая массового отравления посетителей. Недавно группа посетителей из восьми человек попала в больницу с отравлением. Все пострадавшие заказывали в заведении порции роллов.

У всех пострадавших врачи диагностировали острую кишечную инфекцию, подробности которой еще устанавливаются. После массовой госпитализации посетителей кафе стали проверять государственные надзорные органы. В ходе проверок были выявлены многочисленные санитарные и прочие нарушения, в частности, администрация заведения не располагала документацией на некоторую продукцию.

Также были выявлены нарушения в правилах хранения продуктов, нарушения в дезинфекции и процедуре чистки посуды. Мероприятия надзорных органов в отношении заведения продолжаются, сколько кафе будет закрыто, неизвестно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники