13 июня 2018, 21:18

В Забайкалье осудили троих подростков, изнасиловавших знакомую девушку

В Забайкалье пред судом предстали трое несовершеннолетних, которые напали на знакомую девушку и изнасиловали ее. Инцидент случился, когда инициатор преступления увидел жертву на улице и предложил друзьям совершить преступление.

В Забайкальском крае завершился судебный процесс над тремя несовершеннолетними преступниками, которые напали на знакомую девушку и изнасиловали ее. Инцидент случился еще в конце 2017 года, но следствие и суд длились до текущего времени.

Один из преступников, находясь в компании двоих друзей, увидел на улице свою знакомую девушку, после чего предложил им совершить на нее нападение ради совершения сексуального насилия. Друзья злоумышленника поддержали его идею, и вскоре подростки действительно реализовали преступную задумку. Жертву они оттащили к безлюдному месту, где и совершили насилие над ней.

Следствие установило, что непосредственным насильником был только один из подростков, другие несовершеннолетние помогали ему совершать насильственные действия, держа девушку.

По решению суда, инициатору и насильнику досталось два с половиной года лишения свободы с реальным сроком, а его друзьям назначили чуть более двух лет условно каждому.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники