25 июня 2018, 14:32

В Калуге объявлен карантин из-за эпидемии чумы

В Калуге объявили карантин в связи с распространением вируса чумы у животных. В городе определен неблагополучный пункт, на территории которого вводятся ограничения, связанные с животными.

В Калуге местные власти объявили карантин. Причиной тому стало распространение вируса чумы. Распространяется заболевание среди животных, причем среди самых разных плотоядных видов. В городе очерчены некоторые потенциально опасные районы, в которых будет действовать особый режим.

В городской организации по борьбе с заболеваниями животных составили список неблагополучных пунктов, где распространение вируса стало особенно острым вопросом:

«Определен неблагополучный пункт: 1-й Больничный переулок, ограниченный домами №3 - №27. Угрожаемая зона: переулок Тульский, ул. Никитина, ул. Николо-Козинская, ул. Новорежская».

На период действия карантина (конкретные сроки данного периода не определены) на данной потенциально опасной территории воспрещается ввоз, а также вывоз животных, кроме того, любые действия, связанные с потенциальной возможностью распространения вируса чумы, к примеру, вычесывания шерсти в местах, где вирус может неограниченно распространяться.

Всем владельцам плотоядных животных рекомендуется получить консультацию у ветеринара, при возможности и необходимости провести вакцинацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники