28 июня 2018, 13:57

Девятиклассница отметила конец учебного года алкоголем, но допилась до коматозного состояния

В Ростовском регионе две девятиклассницы решили отметить конец учебного года в увеселительном заведении, с алкоголем. Однако вечеринка закончилась вызовом бригады врачей – одну из школьниц пришлось доставить в реанимацию в состоянии алкогольной комы.

В городе Шахты, что под Ростовом, проводится проверка инцидента с участием местной девятиклассницы. Несовершеннолетняя школьница попала на больничную койку после вечеринки в честь завершения учебного года.

Девочка вместе со своей подружкой решила окончание учебы в школе в местном кафе, заказала еду и много выпивки, однако потеряла меру и допилась до коматозного состояния. Когда подростку стало плохо, другие посетители заведения тут же вызвали скорую, в итоге, ребенка госпитализировали и поместили в реанимационное отделение.

Медики диагностировали у нее алкогольный коматоз, но откачать ребенка, к счастью, удалось. Ее ровесница тоже побывала в больнице, но от госпитализации отказалась – дабы избежать проблем с родителями. В настоящее время жизни обеих школьниц ничего не угрожает, а вот местной полиции стоит проверить деятельность кафе, в котором продавали алкоголь несовершеннолетним.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники