11 ноября 2018, 11:27

Безопасные дороги – дело общее

11 ноября 2018, 11:27. Костромская область.

Полицейские МО МВД России «Нейский» совместно с членами Общественного совета дали старт череде мероприятий по созданию в районе  качественных и безопасных автодорог.

Обсуждение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения стражи порядка и общественники начали в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первыми к проблеме подключились представители органов власти. Для них полицейские организовали «круглый стол». Мероприятие состоялось на базе администрации муниципального образования. Участники обсудили схему организации движения на дорогах района, освещенность городских и межпоселковых трасс, содержание магистралей в предстоящий зимний период.

Еще одним направлением работы полицейских и общественников стало проведение тематических встреч и бесед с участниками дорожного движения. Одними из первых лекцию о безопасности на дорогах прослушали служащие воинской части, базирующейся в Нее. В целях повышения уровня транспортной дисциплины и снижения аварийности начальник районной ГИБДД и председатель Общественного совета при МО МВД России «Нейский» напомнили военнослужащим основные ПДД, требования к зимнему стилю вождения. Поднятая тема вызвала оживлённое обсуждение.

Проводить подобные мероприятия стражи порядка будут на постоянной основе.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle