11 ноября 2018, 11:35

Пожарно-тактическое занятие на объекте образования

11 ноября 2018, 11:35. Костромская область.

9 ноября 2018 года в Мантуровском политехническом техникуме проведено пожарно- тактическое занятие. В проведении занятий принимал участие личный состав 56-й пожарно-спасательной части Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области.
Согласно легенде учений на третьем этаже учебного заведения произошёл  пожар, персонал провёл эвакуационные мероприятия и вызвал пожарную охрану. По прибытию на место дежурный караул ПСЧ-56 при проведении разведки выявил, что на третьем этаже огнём заблокированы люди, личный состав ПСЧ-56 сформировал звено ГДЗС и приступил к спасению людей. В итоге пожар был ликвидирован, люди спасены. Никто не пострадал.
Целью проведения пожарно-тактических занятий, является практическое обучение и подготовка личного состава подразделений пожарно-спасательной службы к ведению боевых действий по тушению пожаров на объектах образования. А так же отрабатываются действия персонала объектов по использованию средств пожаротушения в случае возникновения пожара, либо чрезвычайной ситуации. Данные цели в ходе пожарно-тактического занятия достигнуты.

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle