11 ноября 2018, 11:35

День безопасности в школе № 2 города Буя

11 ноября 2018, 11:35. Костромская область.

09 ноября в МОУ СОШ №2 г. Буя прошел день безопасности для учащихся 9-х классов. В рамках занятий с детьми специалисты ЗАО «Экохиммаш»  и сотрудники Буйского гарнизона пожарной охраны провели интерактивные занятия с детьми по безопасности жизнедеятельности. Старшеклассников научили правильно и эффективно применять первичные средства пожаротушения в зависимости от вида пожара, а также использовать средства защиты при возгорании.

Теоретическую часть занятия по пожарной безопасности провел генеральный директор ЗАО «Экохиммаш» Е.В. Краснов. Он в интерактивной форме, доступной для ребят, провёл лекцию – беседу по теме «Средства пожаротушения и порядок их использования».

Закончились данные занятия практическими мероприятиями по теме «Правила пользования первичными средствами пожаротушения». Личный состав 53-ей пожарно-спасательной части Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области продемонстрировал учащимся пожарно-спасательную технику и вооружение, а также показал методы тушения пожара. В ходе занятия пожарные научили школьников пользоваться огнетушителем и подручными средствами для тушения возгораний

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle