11 ноября 2018, 11:35

Пожарно-тактические занятия в торговом центре

11 ноября 2018, 11:35. Костромская область.

9 ноября 2018 года сотрудники пожарно-спасательной части № 1 по охране г. Костромы Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области провели  пожарно-тактическое занятие в торговом центре «Лента». По тактическому замыслу, в одном из отделов ТЦ произошло возгорание с сильным задымлением по этажу.
   При срабатывании пожарной сигнализации персонал и посетители начали незамедлительно покидать торговый центр.
   После того, как к месту происшествия прибыли подразделения пожарно-спасательной части № 1, поступила информация о том, что в условно горящем здании находится человек, который получил травмы при попытке самостоятельно потушить пожар и не может самостоятельно выбраться на улицу.
   По распоряжению руководителя тушения пожара было сформировано звено газодымозащитной службы. Для спасения пострадавшего были поданы стволы для тушения пожара. Пострадавший был спасен, условный пожар был ликвидирован в установленные сроки.
    После проведения пожарно-тактического занятия руководитель тренировки подвел краткие итоги: администрация торгового центра и посетители предприняли правильные действия при возникновении пожара, оперативно эвакуировались на безопасную территорию. Личный состав пожарной охраны действовал грамотно и профессионально.

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle