13 ноября 2018, 10:04

Занятие по гражданской обороне

13 ноября 2018, 10:04. Костромская область.

Сегодня в Учебно-консультационном пункте по ГО ЧС в Доме культуры «Селище» сотрудниками курсов гражданской защиты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» проведено занятие по вопросам гражданской обороны.
Слушателям было рассказано о законодательстве Российской Федерации в области защиты и подготовки населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также об опасностях, возникающих при военных конфликтах. Разъяснены права и обязанности граждан по гражданской обороне и их действия по сигналам оповещения в городе. Продемонстрированы учебная презентация и фильм. Обновлена база для обучения неработающего населения.
Обучение населения осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обучение является обязательным и проводится в учебных заведениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и организаций, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации (далее именуются - курсы гражданской обороны), по месту работы, учебы и месту жительства граждан.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle