13 ноября 2018, 12:54

Бизнес на доверии

13 ноября 2018, 12:54. Костромская область.

Полицейские пресекли незаконную деятельность жителя Костромской области, который обманным путем присваивал себе чужое имущество

В полицию с похожими заявлениями обратились четверо жителей областного центра. Во всех случаях незнакомец, войдя в доверие, совершил кражу их автомобилей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность псевдо-покупателя. Преступник через интернет сайт находил объявления о продажи подержанных автомобилей, связывался с продавцами и, пообещав заплатить позже, уезжал на «приобретенном».

Как выяснилось, выполнять условия договора и оплачивать товар мужчина не намеривался. Технику он сдавал на металлолом, а деньги использовал по своему назначению.

Самого подозреваемого полицейские нашли уже в местах лишения свободы, где он отбывал наказание еще за целую серию афер. Юноша знакомился с девушками и, под предлогом ремонта их мобильных телефонов, забирал гаджеты себе.

В настоящее время уголовные дела по фактам мошенничества с автомобилями следователями отдела № 1 СУ УМВД России по г. Костроме направлены в суд.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle