14 ноября 2018, 12:58

Предупрежден – вооружен

14 ноября 2018, 12:58. Костромская область.

Костромские полицейские подвели итоги профилактической операции «Телефонный мошенник».

Мероприятия, направленные на разъяснение жителям региона схем совершения обмана, а также способов защиты от аферистов проходили в регионе по инициативе сотрудников службы участковых уполномоченных полиции и оперативников уголовного розыска.

За время проведения акции правоохранители посетили более 5 тысяч домов, провели 9000 профилактических бесед и лекций. Специальные ликбезы прошли для старших по домам и председателей ТОСов.

Особый акцент в превентивной работе стражи порядка сделали на предприятиях и учреждениях региона. Для работников кредитных учреждений и почтовых отделений состоялись рабочие встречи, в рамках которых полицейские договорились о совместной профилактике случаев обмана. Так, специалисты банков пообещали обратить особое внимание на пожилых клиентов, планирующих перевести крупные суммы денег и провести с ними специальные беседы, которые, возможно, помогут предотвратить преступление.

К профилактике мошенничества подключатся и торговые точки региона. По договоренности с руководителями сетей в магазинах планируется разместить листовки, содержащие схемы обмана и способы защиты от него.

Проводить подобную работу стражи порядка намерены на постоянной основе.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle