15 ноября 2018, 08:40

Костромские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии хищений с автомобилей

15 ноября 2018, 08:40. Костромская область.

Как установили сотрудники уголовного розыска регионального УМВД, преступным бизнесом занимались двое  молодых людей, 1991 и 1982 г.р. По инициативе одного из них, проживающего в Заволжском районе, преступники с августа по октябрь «раздевали» транспортные средства, оставленные на ночь без  должного присмотра владельцев, либо сигнализации, снимали с них колеса и аккумуляторные батареи. Похищенное костромичи сдавали в пункт приема металлолома или продавали, в том числе через популярные Интернет-сайты. Вырученные средства пускали на приобретение наркотических средств.

В результате оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска доказана причастность преступников как минимум к 6 эпизодам противоправной деятельности, по каждому из которых в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают владельцам транспортных средств, что лучший способ защиты имущества – установка качественных противоугонных систем, а также хранение автомобилей в гаражных боксах или на охраняемых территориях.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle