15 ноября 2018, 17:13

Год культуры безопасности МЧС России: интерактивное занятие по безопасности жизнедеятельности

15 ноября 2018, 17:13. Костромская область.

    О правилах безопасности на воде подрастающему поколению рассказывают не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области.
   Так, сегодня государственный инспектор по маломерным судам Дорофеев П.Н. в рамках месячника безопасности на водных объектах провел открытый урок для учеников «Костромской областной  школы – интерната «Козловы Горы».

  Особое внимание  инспектор ГИМС уделял безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается. Ребята  активно задавали вопросы своему гостю и разбирали практические ситуации. Подобные занятия проходят практически каждый день во всех школах области, их тематика зависит от времени года. Сейчас школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность и как оказать помощь утопающему.
   Также Дорофеев П.Н. рассказал ребятам, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде. В заключение ребятам напомнили единый телефон спасения «112», который переадресует операторов мобильной связи в ближайшую службу «101» МЧС России.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle