16 ноября 2018, 12:52

Сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета при УМВД России по г. Костроме провели тематическую лекцию для студентов КГУ

16 ноября 2018, 12:52. Костромская область.

В рамках всероссийской операции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью» начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Большакова напомнила студентам о вреде употребления запрещенных веществ, сигарет и алкоголя. А начальник ОНК УМВД России по г. Костроме Сергей Могучев на конкретных примерах разъяснил детейам правовые последствия, к которым приводят данные нарушения. 

Главные задачи акции выявление и пресечение фактов распространения запрещенных препаратов и сильнодействующих веществ, предупреждение наркомании, а также информирование детей о способах защиты себя и окружающих от пагубного воздействия наркотиков.

Сотрудники городского УМВД напомнили, что при получении информации о фактах незаконного оборота наркотиков, о лицах, допускающих их изготовление и употребление, необходимо сообщить об этом по телефону 32-39-09 или 02.

Руководство учебного заведения в свою очередь поддержало полицейских и подчеркнуло, что именно профилактическая работа является лучшим средством борьбы с подобными преступлениями.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle