16 ноября 2018, 12:55

С прицелом на будущее

16 ноября 2018, 12:55. Костромская область.

Полицейские регионального УМВД провели день открытых дверей для городских старшеклассников.

В рамках занятий по профориентации сотрудники управления по работе с личным составом пригласили в гости учащихся выпускных классов школы №18 г. Костромы.

Ребята познакомились с историей органов внутренних дел области, посетили музей, увидели уникальные экспонаты из обширной коллекции региональной полиции, узнали о специфике службы современных стражей порядка.

Основной акцент в рамках встречи был сделан на ориентации выпускников к поступлению в ведомственные ВУЗы системы МВД России. Будущие абитуриенты посмотрели фильм об образовательных организациях и одной из ведущих «высших школ» ведомства – московском университете МВД России им. В. Кикотя. Затем ученики узнали об условиях подачи документов в приемные комиссии ВУЗов.

В завершение встречи первые кандидаты на службу в полиции оставили свои заявления и контакты для оформления бумаг.

Работа по отбору абитуриентов в УМВД России по Костромской области продолжается. Если Вы выпускник школы и желаете продолжить обучение в ведомственных ВУЗах системы МВД России обращайтесь в кадровые подразделения органов внутренних дел Костромской области, или звоните по тел. 397-679 или 32-35-12.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle