19 ноября 2018, 13:42

Бизнес на мелочах

19 ноября 2018, 13:42. Костромская область.

Сообщение о пропаже редких старинных монет и иконы в дежурную часть УМВД России по г. Кострома поступило от владельца антикварного магазина расположенного в центре города.

Сотрудники уголовного розыска выехали на место происшествия и в считанные часы с помощью записей камер видеонаблюдения установили личность преступника. Им оказался один из постоянных клиентов магазина. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Как выяснилась, юноша, 1992 г.р. на протяжении нескольких недель втирался в доверие владельцев, регулярно посещал торговую точку, интересовался выставленными коллекциями. Затем с каждым визитом он незаметно стал забирать по одной-две вещи, лежавшие на прилавках в свободном доступе и перепродавать их. За редкие предметы преступник выручил всего 15 т.р. Сами же хозяева оценили причинённый его действиями ущерб в 185 тысяч российских рублей.

Часть похищенного полицейские изъяли в результате проведенных обысков, остальной антиквариат объявлен в розыск.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle