20 ноября 2018, 10:53

Костромские полицейские задержали жителя областного центра, подозреваемого в попытках угнать автомашины

20 ноября 2018, 10:53. Костромская область.

На маршруте патрулирования правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину, попытавшегося скрыться при виде полицейской машины. Беглеца догнали, а неподалеку правоохранители обнаружили два автомобиля с разбитыми стеклами.

Задержанным оказался ранее судимый 29-летний житель Костромы. Уже в отделе полиции он признался в неоднократных попытках совершения угона автомашин. Преступник разбивал стекла, взламывал дверные замки и проникал внутрь машин. По его словам, проблемы возникали на этапе заведения двигателя. После безуспешной попытки «реанимировать» очередной автомобиль, он бросал бесперспективное занятие и переходил к следующему.

Во время допроса подозреваемого неожиданно всплыл еще один эпизод его преступной деятельности. На территории садов «Одуванчик» неизвестный преступник угнал 15 модель жигулей. Когда полицейские нашли машину, то при осмотре ее салона обнаружили сотовый телефон, принадлежащий нашему «герою».

В настоящее время сотрудниками отдела дознания по фактам угона автотранспортных средств проводится проверка. Проверяется причастность подозреваемого к другим противоправным действиям.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle