20 ноября 2018, 12:52

Костромские полицейские в рамках всероссийской операции «Сообщи, где торгуют смертью» задержали наркопотребителей, которые принимали запрещенные препараты в подъезде жилого дома

20 ноября 2018, 12:52. Костромская область.

Звонок от неравнодушных граждан поступил на телефон дежурной части УМВД России по г. Костром в ночь на 20 ноября. Бдительные жильцы одного из домов на ул. Советской сообщили, что в их подъезде неизвестные употребляют наркотики.

К месту происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы. В ходе осмотра многоквартирного дома стражи порядка действительно застали за употреблением запрещенных препаратов двоих молодых людей. Нарушителей общественного спокойствия доставили в отдел полиции.

В ходе проверки задержанных выяснилось, что один из них находится в федеральном розыске, а у второго изъято 0,5 гр. солей, что согласно действующему законодательству является значительным размером.

За немедицинское потребление наркотиков молодые люди привлечены к административной ответственности, кроме того, владелец солей стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области выражают благодарность бдительным гражданам и призывают всех костромичей последовать их примеру и помочь полицейским навести порядок в регионе. Сообщить о фактах реализации, хранения или употребления наркотиков можно по телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне или по единому телефону 02.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle