21 ноября 2018, 13:06

В Костромской области продолжается месячник безопасности людей на водных объектах

21 ноября 2018, 13:06. Костромская область.

           В рамках месячника безопасности людей на водных объектах инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Костромской области проводит уроки безопасности в школах региона.
          С понижением температуры на водоемах появился первый ледяной покров, а как известно, ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Самые незащищённые в этом отношении граждане – это дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

          Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.
           Особое внимание в осенний период уделяется безопасному поведению людей на льду, особенно в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Беседы с детьми основываются на конкретных примерах и фактах. Школьники принимают активное участие в беседах, задают много интересующих их вопросов. Ребятам подробно объясняют, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Дети активно участвуют в обсуждении, отвечают на вопросы инспекторов ГИМС. Инспектора ГИМС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.
Хочется надеяться, что уроки безопасного поведения на водоемах не пройдут даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни!

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle