21 ноября 2018, 14:03

Полицейские проводят проверку по факту мошенничества в отношении двоих жителей Костромской области

21 ноября 2018, 14:03. Костромская область.

В отдел полиции города Мантурово обратилась местная жительница, с просьбой разыскать неизвестного, который обманным путем завладел ее деньгами.

Стражам порядка пенсионерка пояснила, что собирала деньги на лечение, но поскольку у нее уже был один кредит, а в получении второго банк ей отказал, за необходимой суммой, она обратилась в малоизвестную организацию, объявление которой она увидела в газете. После звонка по указанному в печати номеру, сотрудники компании экспресс-кредитования предложили клиентке заключить трудовой договор и перевести комиссию за оказанные услуги, что женщина и сделала. В результате на мобильный кошелек незнакомца ушло несколько переводов на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.

Во втором случае, жительница города Костромы, так же обратилась в сомнительную кредитную организацию.

Стражам порядка женщина сообщила, что информацию об заимодавце увидела на просторах интернета, в виде всплывающего окна. В фирме кредит быстро одобрили и предложили оплатить услугу доставки денег. Женщина согласилась на все условия и перевела в общей сложности 138 тысяч рублей.

В настоящее время по фактам незаконного завладения денежными средствами проводится расследование.

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой - внимательно относится к выбору предприятий и компаний для получения услуг. Проверять благонадежность партнеров по отзывам и рекомендациям.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle