22 ноября 2018, 16:53

Уж сколько раз твердили миру

22 ноября 2018, 16:53. Костромская область.

Полицейские МО МВД России «Мантуровский» устанавливают личность афериста, который под предлогом выплаты компенсации обманул местного жителя  на 190 тысяч рублей.

Очередной жертвой обмана стал рабочий завода. Мужчина ранее заказывал в сети лекарственные препараты, поэтому не удивился, когда ему поступил звонок с информацией о причитающейся компенсации за некачественные таблетки.

В ходе переговоров потерпевший перевел на указанные аферистом счета 191 тысячу рублей на оформление страховых документов, а также оплату услуг по подготовке и доставке бумаг. О том, что стал жертвой аферистов, он узнал после того, как псевдо помощник отключил телефон и пропал из поля зрения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о необходимости быть бдительными, не доверять сомнительным предложениям о выплате компенсаций, получении выигрышей, оказании помощи родственникам, и в любом случае перепроверять полученную информацию. Если же вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом по единому телефону – 02.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle