22 ноября 2018, 17:56

На контроле - боеготовность ДПК

22 ноября 2018, 17:56. Костромская область.

Чтобы быть всегда в форме и готовыми к любым испытаниям, которым могут быть подвергнуты огнеборцы во время тушения пожара, профессиональные пожарные проводят постоянные тренировки. Это не только поддержание общей физической формы, с пожарными проводятся тактические занятия, включающие теорию и практику.
А что же добровольцы? Добровольные пожарные команды тоже всегда находятся в боевой готовности. Каждый доброволец, изъявляя желание помогать в трудную минуту своим односельчанам или коллегам, вступая в ряды ДПК, проходит обучение у специалистов по специальным программам, изучает ПТВ, находящееся на вооружении команды.
Контролируют это органы местного самоуправления или администрация объекта, где находится формирование. Также за состоянием команд наблюдают и оказывают всестороннюю поддержку профессиональные огнеборцы, работники Пятого отряда областной противопожарной службы Костромской области. Особое внимание они обращают на укомплектованность территориальных и объектовых ДПК первичными средствами пожаротушения, пожарно-техническим инвентарем и готовность мобильных средств к участию в тушении пожаров.
Сегодня директор ОГКУ ОПС-5 Злобин Сергей Сергеевич и начальник ПСЧ-30 Добровольский Федор Григорьевич проверили боеготовность ДПК в Пыщугском муниципальном районе. Здесь были обследованы боксы, в которых стоят пожарные машины, бытовые помещения добровольных пожарных, места хранения боевой одежды, состояние техники, наличие и ведение необходимых журналов. В завершении проверки добровольцы на практике показали навыки работы с ПТВ, развернув рукавную линию.

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle