22 ноября 2018, 18:51

В Костромской области введен режим повышенной готовности

22 ноября 2018, 18:51. Костромская область.

В ближайшие дни в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления – возможна метель и усиление ветра до 20 метров в секунду.
     Распоряжением губернатора с 18.00 часов 22 ноября до 12.00 часов 23 ноября на территории Костромской области вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона.
     Главам муниципальных образований Костромской области необходимо обеспечить своевременное принятие мер, обеспечить минимизацию последствий возможных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
     Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области поставлена задача обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии.    
     Усиление ветра может стать причиной падения деревьев и легких конструкций, в том числе рекламных щитов, нарушения электроснабжения. Метель  может привести к ухудшению видимости на дорогах, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
     При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефонам «01» или «101» с мобильного телефона или 112.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle