23 ноября 2018, 12:33

Госуслуги изнутри

23 ноября 2018, 12:33. Костромская область.

В рамках осуществления общественного контроля член Общественного совета при региональном управлении МВД Надежда Нелеп посетила Информационный центр УМВД России по Костромской области.

Главный вопрос, который интересовал общественников – это удобство и время предоставления населению государственных услуг.

Заместитель начальника ИЦ Владимир Шелайкин познакомил гостью с историей создания подразделения, сообщил об основных направлениях деятельности, немаловажную роль среди которых занимает оказание госуслуг для населения. Начальник Центра Олег Козлов пояснил, что по линии информационно-справочной работы наиболее востребована услуга оформления справки о наличии/отсутствии судимости. Таких заявлений в костромском информационном центре обработано свыше 17 тысяч. Почти 84% из них в электронном виде.

В настоящее время информационный центр УМВД также выдает справки о том, подвергалось ли лицо административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Олег Константинович отметил, что все справки являются бесплатными, за исключением одной - проставление апостиля на документы, переправляемые за границу.

По итогам встречи Надежда Нелеп дала положительную оценку работе подразделения и заверила сотрудников, что доведет полученную информацию до коллег на очередном заседании Общественного совета.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle